Главная
>
Новости
>
Программа «Развитие сельхозпотребкооперации в Красноярском крае» вынесена на сессию Заксобрания во втором чтении

Программа «Развитие сельхозпотребкооперации в Красноярском крае» вынесена на сессию Заксобрания во втором чтении

12 декабря 2006 15:31
0

Проект краевой целевой программы «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации в Красноярском крае» на 2007-2009 годы вынесен на сессию Заксобрания во втором чтении. 12 декабря члены комиссии по аграрной политике, продовольствию и землепользованию совместно с представителями экспертного комитета внесли все необходимые поправки, исправили недочеты и неточности, которые были выявлены во время рассмотрения законопроекта в первом чтении.

Целями программы является создание экономических и социальных условий, способствующих развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации в Красноярском крае, а также повышение уровня занятости и доходов сельского населения за счет увеличения объемов реализации сельхозпродукции за счет облегчения доступа малых форм хозяйствования к рынкам сбыта и услугам. В числе задач программы является оказание государственно-финансовой поддержки сельскохозяйственным потребительским кооперативам, развитие их материально-технической базы. Кроме того, задачами программы является организация подготовки и повышение квалификации работников сельских кооперативов, а также создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем членов кооперативов. Объем финансирования программы составляет 2 млрд. рублей.

В результате мероприятий программы дополнительными рабочими местами будет обеспечено до тысячи человек. Жилье будет предоставлено более 7 тыс. граждан, проживающим в сельской местности, за счет бюджетных средств края будет введено и приобретено более 127 тыс. кв. метров жилья. Кроме того, по расчетам специалистов, реализация мероприятий программы приведет к увеличению объема реализации продукции, производимой в малых формах хозяйствования, в 2009 году на 12% по сравнению с уровнем 2005 года. Также к концу реализации программы планируется увеличение уровня доходов в личных подсобных хозяйствах от реализации сельхозпродукции на 25%.

Рекомендуем почитать