Главная
>
Новости
>
В Красноярске наградили талантливую молодежь

В Красноярске наградили талантливую молодежь

13 декабря 2006 16:24
0

В Красноярске в Доме учителя 13 декабря состоялась церемония торжественного награждения талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

82 молодых человека  – жители Красноярска и края, в возрасте от 14 до 25 лет, стали обладателями премии в 2006 году. Награждал лауреатов первый заместитель губернатора края Василий Кузубов. Он отметил особую роль этих молодых людей в жизни края. «Молодежь у нас в крае действительно талантливая, подрастающее поколение не такое плохое, как мы привыкли о нем думать и, наверное, правильно, что мы имеем возможность ребят как отмечать. Очень радует, что благодаря этим ребятам наш край звучит более весомо. Я от всей души поздравляю наших лауреатов с премией, учрежденной Президентом России, и хочется верить, что эта награда не станет для них последней», – сказал он.

Напомним, из 82 красноярцев 18 человек получили премию в размере 60 тыс. руб., 64 человека – премию в размере 30 тыс. руб. Всего в России 5350 молодых людей – победителей Всероссийских предметных олимпиад, профессиональных и творческих конкурсов, лидеров добровольческих и волонтерских движений, молодых людей, имеющих достижения в сфере информационных технологий, литературе и искусстве.

Рекомендуем почитать