Главная
>
Новости
>
В Советском районе Красноярска ожидается дефицит холодной воды

В Советском районе Красноярска ожидается дефицит холодной воды

14 декабря 2006 14:06
1

В ночь на 14 декабря произошел порыв на одном из на дюкеров, соединяющем водозаборные сооружения острова Татышев с системой городского водоснабжения. В связи с этим в микрорайонах Северный, Взлетка и Зеленая Роща уже понизилось давление холодной воды.

Как сообщает пресс-служба управляющей компании «КрасКом», причины выхода из строя дюкера - усталость металла и внешнее воздействие. Труба проложена 30 лет назад, грунт под водоводом и берег реки подмыло во время летнего сброса воды на Красноярской ГЭС. Техническое состояние трубы под Енисеем летом обследовали водолазы не только с внешней стороны, но и с внутренней с применением специального диагностического оборудования. По результатам диагностики на инженерном совете «Водоканала» было принято решение включить ремонт этого дюкера в производственную программу 2007 года.

В связи с тем, что дюкер полностью проходит по дну Енисея, к ремонтным работам привлечены специалисты подводно-технического подразделения Водоканала. Устранить течь в дюкере и восстановить водоснабжение в Советском районе планируется в самые короткие сроки.

По вопросам подвоза воды можно обращаться в диспетчерскую службу Водоканала. В социально значимые объекты вода будет подвозиться по графику.

Рекомендуем почитать