Главная
>
Новости
>
Сложные погодные условия в крае привели к небывалому росту числа ДТП

Сложные погодные условия в крае привели к небывалому росту числа ДТП

14 декабря 2006 16:46
1

Госавтоинспекторы ожидают, что 14 декабря в Красноярском крае произойдет более 200 ДТП. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГИБДД Красноярского края Ольга Панченко на встрече с журналистами.

Она отметила, что на данный момент уже зафиксировано 137 мелких ДТП и одно происшествие, в котором пострадали люди. Из-за тяжелых погодных условий закрыты для пассажирского сообщения все трассы в западном направлении и трасса на Дивногорск.

Панченко подчеркнула, что основной причиной аварий на дорогах становится не погода, а неосторожность самих водителей, которые при сложных метеоусловиях не могут правильно выбрать скоростной режим или выезжают на дороги на летних шинах, зачастую со стертым протектором.

Руководитель пресс-службы отметила, что на одной из трасс произошла ситуация, когда на подъеме скопилось несколько большегрузных автомобилей, которые не могли подняться в гору. При проверке выяснилось, что все машины были с летними шинами.

Также Ольга Панченко отметила что службы, ведущие подсыпку дорог, не справляются с работой – на дорогах работает слишком мало спецтехники, график уборки снега и подсыпки дорог нарушается.

Рекомендуем почитать