Главная
>
Новости
>
Курагинский музей и районный ДК взяли шефство над местной больницей

Курагинский музей и районный ДК взяли шефство над местной больницей

14 декабря 2006 16:57
0

Курагинское районное управление культуры подписало соглашение о сотрудничестве с районной больницей. Как сообщили в агентстве культуры администрации Красноярского края, отныне шефство над районной больницей, в которой находятся на излечении одновременно до 1000 человек, будут осуществлять Курагинский районный дом культуры и Курагинский краеведческий музей.

Каждый месяц в больнице планируется проводить концерты с участием творческих коллективов РДК, учащихся и преподавателей районной музыкальной школы. Кроме того, специалисты РДК организуют в больнице библиотечное обслуживание и проведение регулярных литературных обзоров. Краеведческий музей познакомит пациентов больницы с тематическими выставками. Тема первой выставки, развернувшейся в фойе больницы, - «Путешествие по миру карманного календаря». Программа сотрудничества больниц и домов культуры в ближайшее время будет развернута в селах Ирбинское и Краснокаменское Курагинского района.

Отметим, подписание соглашения состоялось в рамках выполнения декларации о намерениях, принятой 20 октября на первом форуме работников культуры Красноярского края «Культура: время перемен».

Рекомендуем почитать