Главная
>
Новости
>
Два новосибирских вуза могут лишиться лицензии из-за низкого уровня образования

Два новосибирских вуза могут лишиться лицензии из-за низкого уровня образования

15 декабря 2006 11:53
0

По результатам проверки прокуратурой Новосибирской области у двух новосибирских негосударственных вузов могут быть отозваны лицензии по причине несоответствия условий содержания образовательного процесса лицензионным требованиям.

Об этом 14 декабря сообщила журналистам начальник отдела по соблюдению прав несовершеннолетних областной прокуратуры Наталья Копылова. По словам представителя прокуратуры, проведенная проверка выявила несоответствие условий содержания образовательного процесса лицензионным требованиям, например, уровень подготовки преподавателей, недостаток кадров, слабый библиотечный фонд. Какие именно вузы не соблюдают требования лицензии, не разглашается.

Сотрудники прокуратуры дважды за последнее время проводили проверки в вузах Новосибирска, сообщает ИА REGNUM. Сначала самостоятельно, а затем совместно с сотрудниками министерства образования и науки РФ. Как отмечают в прокуратуре Новосибирской области, выявленные нарушения не были устранены. Все материалы будут отправлены на рассмотрение министру образования Андрею Фурсенко, который может принять решение об обращении в суд с целью отозвать у вузов лицензии.

Рекомендуем почитать