Главная
>
Новости
>
Директором Красноярского театра оперы и балета назначен Дмитрий Кулавин

Директором Красноярского театра оперы и балета назначен Дмитрий Кулавин

15 декабря 2006 14:34
2

На должность директора Красноярского театра оперы и балета назначен Дмитрий Кулавин. 15 декабря он был представлен общественности руководителем краевого агентства культуры Зоей Благих. По ее словам, Дмитрий Кулавин подошел ответственно к своему назначению и у него уже есть четко сформулированные задачи по развитию театра. «За плечами Дмитрия Александровича, несмотря на его юный возраст, 10 лет работы в театре оперы и балета и 10 лет работы на ответственных постах, - сообщила Зоя Благих. - В его послужном списке есть даже такая запись, о том, что он выпускал ряд спектаклей в Нижегородском театре оперы и балета, что является для нас знаковым показателем».



«Я здесь всерьез и надолго», - сообщил сам Дмитрий Кулавин, отметив, что проблемы в музыкальных театрах России в целом схожи. Он пообещал, что все свои силы будет тратить на то, чтобы театр развивался и рос и отметил, что «в первую очередь надо вернуть зрителя в театр и удовлетворить его ожидания».

Дмитрий Кулавин родом из Нижнего Новгорода, окончил факультет «Государственное и муниципальное управление» Волго-Вятской академии государственной службы при президенте РФ. Там же окончил аспирантуру по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Готовит диссертацию на тему «Управление сферы услуг». Работал в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. Александра Пушкина. Сначала работал монтировщиком сцены, потом руководителем отдела международных отношений, заместителем директора по постановочной части, заместителем директора по организации зрителя. Принимал участие в организации зарубежных гастролей театра в Германию, США, Италию, Китай и гастролей по России.

Напомним, ранее, 2 февраля 2006 года, Зоя Благих представляла на должность директора театра оперы и балета другого руководителя, Александра Шендрика. Он был назначен ею вопреки проведенному конкурсу на эту должность. Благих приняла решение о назначении на должность директора Шендрика, несмотря на то, что заявку на участие в конкурсе он не подавал. Тогда она объяснила это решение тем, что уровень компетентности кандидатов конкурса не соответствовал необходимым требованиям.

До ноября 2005 года формально пост директора сохранялся за бывшим директором театра Верой Ситниковой, вышедшей на пенсию. В переходный период обязанности директора театра исполнял директор Центра международных культурных связей администрации Красноярского края Андрей Маслов.

Рекомендуем почитать