Главная
>
Новости
>
В Красноярском театре оперы и балета успешно завершен первый этап ремонта сцены

В Красноярском театре оперы и балета успешно завершен первый этап ремонта сцены

15 декабря 2006 15:30
0

В Красноярском театре оперы и балета закончился первый этап ремонта и реконструкции ведущей сцены, сообщила 15 декабря на встрече с журналистами руководитель краевого агентства культуры Зоя Благих.

Новосибирская подрядная организация заменила в театре электрические кабели. «Сейчас электрические сети театра даже в лучшем состоянии, чем мы рассчитывали», - отметила Благих. Акт о выполненных работах и передаче оборудования в пользование театра был подписан во время пресс-конференции.

В театре проложено более 25 км электрокабелей, увеличено количество электролиний. Теперь свет можно менять сразу по 350 линиям. Один из важных моментов – у театра появилась возможность приобретать современные сложные световые приборы. Одновременно на сцене можно включать светового оборудования до 1 000 кВт, что полностью перекрывает потребности сцены театра.

«К решению этой проблемы мы шли очень долго, - сообщила Благих. – Я искренне рада, что мы нашли необходимые средства. Но самое главное, что мы нашли и необходимых исполнителей». От агентства культуры она вручила благодарственное письмо представителям коллектива центра театральных технологий Сибири (Новосибирск). «Я надеюсь, что опыт, который мы получили от общения с этой организацией, пригодится и на других наших объектах», - отметила Благих.

Напомним, летом этого года Красноярский театр оперы и балета вошел во всероссийский список Министерства по ГО и ЧС в числе особо опасных объектов в Российской Федерации. В основном, причиной этому послужила необходимость в замене электрооборудования.

Рекомендуем почитать