Главная
>
Новости
>
На реализацию программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае» направят 80,8 млн. рублей

На реализацию программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае» направят 80,8 млн. рублей

19 декабря 2006 12:44
0

80,8 млн. рублей будет потрачено в ближайшие годы на реализацию программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае». Проект программы 19 декабря вынесли на рассмотрение во втором чтении сессии Законодательного собрания края члены постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике. Программа рассчитана на 2007-2009 годы. На 2007 год на ее реализацию будет выделено около 35 млн. рублей, в 2008 – 24,2 млн. рублей.

Программа предусматривает создание многоуровневой системы профилактики правонарушений, повышение безопасности граждан от противоправных посягательств. Мероприятия программы направлены на охрану общественного порядка в местах массового пребывания граждан, укрепление доверия населения к правоохранительным органам путем профилактики правонарушений. Кроме того, программа предполагает реализацию мероприятий по правовому воспитанию молодежи, предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Председатель депутатской комиссии Юрий Абакумов рассказал депутатам об изменениях, которые были внесены в проект программы после принятия ее в первом чтении. В частности, в программу был включен дополнительный пункт о снижении рецидивной преступности на территории края. Рассмотрев предложение, депутаты приняли решение вынести законопроект на рассмотрение ближайшей сессии Заксобрания.

Абакумов подчеркнул, что оценить эффективность мероприятий программы станет возможным не сразу. «Оценить эффективность принимаемой нами программы мы сможем лишь через пару лет. У нас в крае до этого не было опыта подобной работы. К тому же, программой предусмотрено, что заниматься профилактикой правонарушений будут те структуры, которые раньше напрямую не делали этого – СМИ, культура, образование, спорт», – сказал депутат.

Рекомендуем почитать