Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин готов нести ответственность за все действия «Единой России»

Александр Хлопонин готов нести ответственность за все действия «Единой России»

20 декабря 2006 11:19
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин готов нести ответственность за все действия партии «Единая Россия». Как он сообщил 19 декабря на пресс-конференции, «войдя в тройку лидеров списка партии на выборах в будущее Законодательное собрание, я честно заявил свою позицию. Мне было бы проще всего отойти в сторону, встать над схваткой и лишь регулировать процесс. Однако я предпочитаю открыто сказать, что несу полную ответственность за все, что делает «Единая Россия», несмотря на то, что в мой адрес полетят все шишки по законам, недостаткам, проблемам»

По словам Хлопонина, «составляя список, мы много дискутировали, поскольку прежде всего я остаюсь губернатором края. Меня не столько волнует политическая борьба, сколько преемственность поставленных нами задач и решений в свете дальнейшего развития края. Допускаю, что если «Единая Россия» победит на выборах, то есть шанс доказать что я соответствую должности губернатора, но начала еще надо победить. Не скрою, у меня есть амбиции, но конечное слово скажут люди».

Хлопонин также подчеркнул, что «заранее никакого согласования кандидатуры губернатора объединенного края с Москвой не было. За четыре года в адрес Красноярского края подобных указаний от федерального центра не поступало. Мы – один регион из немногих, кому ни разу не навязали ни одну кандидатуру, и это наше достижение».

Рекомендуем почитать