Главная
>
Новости
>
Реализация нацпроекта «Здоровье» стала одним из главных событий отрасли в 2006 году, считает депутат Заксобрания Сергей Натаров

Реализация нацпроекта «Здоровье» стала одним из главных событий отрасли в 2006 году, считает депутат Заксобрания Сергей Натаров

20 декабря 2006 11:17
0

Реализация приоритетного национального проекта «Здоровье» стала одним из главных событий отрасли в 2006 году. Такое мнение высказал депутат Законодательного собрания Красноярского края, председатель постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу Сергей Натаров, подводя итоги уходящего года. По его словам, «самое главное, что произошло за год в сфере здравоохранения – мы начали реализацию приоритетного национального проекта «Здоровье». Он дал основу для серьезного переоснащения медицинского оборудования в больницах, для повышения дополнительных выплат медицинским сотрудникам и многого другого. Можно также сказать, что по итогам года по реализации национального проекта мы выходим на хорошие показатели».

Сергей Натаров добавил, что в текущем году в сфере здравоохранения введено достаточно много новых объектов. «В частности, мы до конца открыли хирургический корпус детской краевой больницы, открыли несколько родильных домов, несколько участковых больниц и амбулаторий. Кроме того, в текущем году мы приняли программу материально-технического обеспечения, которая позволяет нам по мере сил помочь лечебным учреждения Красноярского края, а также решить вопрос. Связанный с лицензированием не только краевых, но и муниципальных медицинских учреждений».

«2006 год для здравоохранения оказался достаточно удачным, надеемся, что следующие годы будут еще более плодотворными и положительным образом отразятся на качестве обслуживания населения и доступности медицинских услуг», – отметил депутат.

Рекомендуем почитать