Главная
>
Новости
>
Строительная компания «Консоль» оштрафована на 200 тыс. рублей

Строительная компания «Консоль» оштрафована на 200 тыс. рублей

21 декабря 2006 12:51
2

Красноярское управление Федеральной антимонопольной службы России привлекло к административной ответственности и оштрафовало ООО «Строительная компания «Консоль» в размере 2000 МРОТ (200000 рублей) за неисполнение предписания. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее УФАС признало «Консоль» нарушившим ст.28 ФЗ «О рекламе» и предписало устранить допущенное нарушение. Нарушение выразилось в привлечении денежных средств участников долевого строительства для строительства жилого многоквартирного дома «Дом Поэтов» без указания в рекламе мест и способов получения проектной декларации. Организация разместила рекламу в сборнике «Строительный комплекс Красноярского края, прошлое, настоящее, будущее», а также на рекламном щите на улице Партизана Железняка, 26.

Тогда по итогам рассмотрения дела УФАС России предписало «Консоли» прекратить распространение ненадлежащей рекламы в печатных изданиях и на средствах наружной рекламы без указания мест и способов получения проектной декларации. Срок предоставления доказательств исполнения предписания был определен до 1 ноября 2006. Однако строительная компания не предоставила доказательства исполнения предписания в антимонопольное управление.

По итогам рассмотрения дела Красноярское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа.

Рекомендуем почитать