Главная
>
Новости
>
Красноярским ветеранам и малообеспеченным, возможно, окажут помощь в межевании участков, выделенных им в счет земельных долей

Красноярским ветеранам и малообеспеченным, возможно, окажут помощь в межевании участков, выделенных им в счет земельных долей

21 декабря 2006 13:49
0

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края после Нового года приступят к рассмотрению закона «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оформлению документов и регистрации прав собственности на земельные участки, выделяемых в счет земельных долей». Такое решение приняли члены комиссии по аграрной политике, продовольствию и землепользованию Заксобрания края 21 декабря.

Законопроект был внесен краевыми парламентариями Геннадием Терещенко и Александром Симановским. Согласно этому законопроекту на социальную поддержку по оформлению документов на земельные участки могут рассчитывать ветераны, инвалиды, пенсионеры и малообеспеченные граждане – им будет оказана помощь в проведении межевания участков, выделенных им в счет земельных долей. Депутаты отметили, что в настоящее время на оформление прав собственности на земельные участки уходит до 8 тыс. рублей, 70% из которых тратится на оплату работ по межеванию. Общая сумма расходов, предусмотренных в этом законопроекте, составляет 342 млн. рублей. Присутствующие на заседании представители администрации края отметили, что закон не был предусмотрен при принятии краевого бюджета на 2007 год, поэтому денег на его реализацию в казне нет.

Выслушав все стороны, члены комиссии приняли решение заняться доработкой законопроекта и вынести его на рассмотрение сессии Законодательного собрания в январе 2007 года.

Рекомендуем почитать