Главная
>
Новости
>
В «Сибири» отпраздновали украинский Новый год (фото)

В «Сибири» отпраздновали украинский Новый год (фото)

21 декабря 2006 15:09
0

В рамках выставки «Новогодняя сказка» 21 декабря в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» состоялся праздничный концерт в украинских традициях. Восемь коллективов из разных районов края поздравляли гостей выставки с наступающим Новым годом. Они исполняли колядки, пели украинские песни, частушки и танцевали.



После выступления гостям было предложено попробовать традиционные украинские блюда – вареники, пироги, сало и самогон. Как отметил на празднике председатель украинской автономии Красноярска Богдан Борщевский, «украинцы и русские очень похожи, у нас одна основа – православная, славянская, и одна вера. Мы стараемся не забывать свою культуру – соблюдать традиции, говорить на родном языке. На этом новогоднем празднике мы поздравляем всех красноярцев по-украински».



Отметим, что новогодние праздники в национальных традициях проходят в рамках выставки «Новогодняя сказка» практически ежедневно.



Следом за украинским новым годом 22 декабря в МВДЦ «Сибирь» пройдёт празднование в еврейских традициях, а 23 декабря состоится Новый год по-армянски.

Рекомендуем почитать