Главная
>
Новости
>
Менеджмент-план развития парка «Ергаки» будут разрабатывать специалисты всех отраслей

Менеджмент-план развития парка «Ергаки» будут разрабатывать специалисты всех отраслей

22 декабря 2006 11:03
0

В разработке менеджмент-плана развития природного парка «Ергаки» примут участие специалисты всех отраслей – от экономистов до биологов. Об этом на встрече с журналистами сообщил директор КГУ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям» Владимир Званцев.

По его словам, в настоящее время нельзя точно сказать, какие именно объекты будут расположены на территории парка «Ергаки» и где они будут располагаться. «Сначала специалисты буду рассчитывать, как лучше обустроить парк, чтобы не нарушить ни одной природной зоны. И уже после этого мы приступим к детальному планированию застроек», – сказал он. Особое внимание при разработке менеджмент-плана будет уделено «дикому» туризму на территории парка. Званцев пояснил, что в «Ергаках» уже есть сложившиеся маршруты, по которым ходят туристы. Эти маршруты будут исследовать специалисты, если они придут к мнению, что они подходят для посещений туристов, то там будут обустроены экологические тропы. Все будет сделано для того, чтобы во время отдыха туристы не наносили вред природе. «На экологических тропах будет организован сбор мусора, будет размещена информация для туристов, куда лучше идти, чтобы увидеть наиболее красивые места парка. Там же будут оборудованы места ночлегов с запасом дров», – рассказал Званцев.

Цель, которой хотят достичь разработчики менеджмент-плана – «максимально сохранить места рекреации, которые существуют в настоящее время на территории парка «Ергаки».

Рекомендуем почитать