Главная
>
Новости
>
План по выдаче жилищных кредитов в Красноярском крае выполнен на 171%

План по выдаче жилищных кредитов в Красноярском крае выполнен на 171%

25 декабря 2006 12:07
0

О реализации в Красноярском крае национального проекта «Доступное жилье» федерация будет судить по ряду показателей. Об этом 23 декабря на итоговом совещании сообщил заместитель губернатора Николай Глушков. По его словам, «в первую очередь будет обращаться внимание на количество выданных на приобретение жилья кредитов. Мы выполнили план на 171% – при плановых показателях в 700 млн. рублей в настоящее время в крае выдано кредитов на 1,2 млрд. рублей».

Кроме того, смогли улучшить свои жилищные условия 773 молодых семьи при плане в 709 семей, выдано 453 жилищных сертификата против запланированных 303. «Окончательные итоги по вводу жилья будут подведены к концу года», – заметил Глушков. Среди наиболее активных в реализации нацпроекта территорий отмечены Красноярск, Боготол, Ачинск, Минусинск, Енисейск. В то же время за полтора года действия нацпроета он не реализуется в Уярском, Идринском, Саянском, Тасеевском, Партизанском, Мотыгинском и других районах.

Среди задач на 2007 год Глушков отметил необходимость проведения информационной работы среди населения. «Мы должны создать прозрачную схему реализации национального проекта и довести ее до муниципальных образований всех уровней, и проинформировать население о возможностях решения жилищных проблем. Все остальное решено», – пояснил он.

Рекомендуем почитать