Главная
>
Новости
>
Из-за аварии на канализационной станции Подмосковья в реки вылилось 25 тыс. кубометров нечистот

Из-за аварии на канализационной станции Подмосковья в реки вылилось 25 тыс. кубометров нечистот

25 декабря 2006 14:04
7

Во вторник 19 декабря в Можайске произошла авария на канализационной насосной станции (КНС), из-за чего в притоки реки Москвы вылились нечистоты. Суммарный объем сброшенных сточных вод с 20 по 24 декабря составил около 25 тыс. кубометров.

Авария произошла из-за выхода из строя всех насосов и повреждения напорного канализационного коллектора. О ЧП стало известно лишь утром в воскресенье, 24 декабря, сообщает "Интерфакс".

По данному ЧП ожидается серьезное разбирательство, поскольку местные власти скрывали факт аварии на канализационной станции, в результате которой нечистоты попали в реку. Мосводоканал намерен предъявить иск администрации Можайска. Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь считает, что нужно закрыть школу и детский сад, которые находятся в зоне ЧП.

На месте аварии Можайской канализационно-насосной станции "продолжает течь целый поток из неочищенных сточных вод", сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Митволь. "Мне непонятна позиция главы Можайского района, главы города Можайска. Будем разбираться. Надеюсь, что прокуратура рассмотрит материалы, которые будут представлены в понедельник по действиям должностных лиц Можайской КНС, и их бездействие будет наказано", - заявил О.Митволь.

В подмосковную реку Можайка, которая впадает в Москву-реку, попали неочищенные стоки в результате аварии на Можайской КНС.

Рекомендуем почитать