Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел слёт Дедов Морозов (фото)

В Красноярске прошел слёт Дедов Морозов (фото)

25 декабря 2006 16:23
4

25 декабря на площади Революции в Красноярске прошел второй слет Дедов Морозов. В рамках общекраевой акции «Дед Мороз-Единоросс», организованной региональным отделением партии «Единая Россия», более 50 собравшимся Дедам Морозам выдали подарки и маршрутные листы с адресами детей, которых им предстоит поздравить.



Отметим, что с этого года география акции расширилась до 24 северных и восточных районов края. В список попали такие отдаленные населенные пункты как поселок Бор Туруханского района, поселок Светлогорка в Игарке и село Ярцево Енисейского района. Организаторы мероприятия обещали доставить подарки, даже если им придется добираться до нужного места паромом или вертолетом.



Также сегодня запланирован большой новогодний праздник в реабилитационном центре Красноярской краевой детской больницы. В стационаре, где на лечении находятся около 50 детей, будет установлена елка, а Дед Мороз со Снегурочкой придут с подарками поздравить маленьких пациентов. Цель акции «Дед Мороз-Единоросс» – поздравить с Новым годом как можно больше детей с проблемами физического развития.



Всего Дедам Морозам предстоит поздравить 521 ребенка в возрасте от 5 до 10 лет.

Напомним, в прошлом году Деды Морозы в рамках этой акции поздравили 200 детей с проблемами физического развития, проживающих в Красноярске.

Рекомендуем почитать