Главная
>
Новости
>
Людмила Пимашкова и Вера Оськина поздравили ребят из детских домов края с Новым годом (фото)

Людмила Пимашкова и Вера Оськина поздравили ребят из детских домов края с Новым годом (фото)

25 декабря 2006 19:02
0

Учредители благотворительного фонда Людмилы Пимашковой поздравили с наступающим новым годом воспитанников детского приюта в пос. Манский, Дивногорского детского дома, а также членов семейного детского дома Колесниковых.


Воспитанники детского дома

В состав делегации вошли учредители благотворительного фонда Людмила Пимашкова и депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Вера Оськина. Их сопровождали координаторы местного отделения партии и глава администрации Дивногорска Владимир Германович.

В первую очередь члены делегации посетили детский приют в поселке Манский. В настоящее время в нем живут 35 ребятишек самого разного возраста. В этот приют поступают дети, в основном, из неблагополучных семей, где родители не уделяют должного внимания своим детям, или вообще оставляют надолго без присмотра. Кроме того, сюда привозят детей, которые бродяжничают и не хотят возвращаться домой.    


В детском доме

«С этим приютом мы знакомы давно и часто встречаемся с его директором. Сегодня мы приехали поздравить проживающих в этом приюте детей, поскольку они тоже нуждаются в заботе и внимании», – отметила Людмила Пимашкова. Каждому ребенку учредители благотворительного фонда привезли сладкие подарки. В ответ ребятишки рассказали гостям стихотворения на новогоднюю тему и спели песню.

После этого делегация отправилась в семейный детский дом Колесниковых, который располагается в частном доме, построенном по инициативе президента. В этой семье живут 17 детей разных возрастов, которым также были вручены новогодние подарки. Глава семейства провел гостей по дому, рассказал о существующих проблемах и достижениях. По его словам, взрослые воспитанники семейного детского  дома уже сыграли шесть свадеб, на свет появилось 7 внуков, в ближайшее время ожидают рождения еще троих.

После этого Вера Оськина и Людмила Пимашкова направились в Дивногорский детский дом. В нем сейчас находятся 39 ребятишек. Гостей встретили в актовом зале, украшенном игрушками и гирляндами по случаю Нового года. Учредители благотворительного фонда вручили всем подарки возле новогодней елки, а также расспросили детей о том, как им живется и чего они больше всего хотят в будущем году.


Вера Оськина

«Элементом гражданского общества считается позиция, когда ты задумываешься о том, что кому-то вокруг тебя может быть плохо, – заявила Вера Оськина. – Кроме того, подарки перед Новым годом должны получать все дети. Поэтому мы и постарались, чтобы подарки, хоть и маленькие, в этом году получили как можно больше ребятишек, чтобы они тоже почувствовали наши тепло и заботу».

Рекомендуем почитать