Главная
>
Новости
>
До весны в Красноярске начнется строительство Ледового Дворца спорта (фото)

До весны в Красноярске начнется строительство Ледового Дворца спорта (фото)

26 декабря 2006 18:23
15

Строительство Ледового Дворца спорта в Красноярске начнется в конце января – начале февраля 2007 года. Об этом во время осмотра стройплощадки дворца сообщил руководитель агентства строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации края Евгений Диев.



Сейчас площадка уже расчищена от мусора, на ней работают геологи и геодезисты, получены технические условия на подключение тепла, воды и электричества. Заканчиваются работы по проектированию Дворца. Параллельно готовится проект на фундаментные работы, получены соответствующие документы от комитета архитектуры и градостроительства Красноярска. В настоящий момент на подготовку к строительству освоено более 10 млн. рублей.



Всего в краевом бюджете на возведение ледового Дворца предусмотрено 200 млн. рублей, также есть и внебюджетные средства – более 100 млн. рублей от спонсоров. Новая спортивная арена должна появиться в краевом центре к концу 2007 года. «Мы уверены, что Ледовый дворец, построенный с учетом самых современных требований и применением новейших технологий, станет любимым местом для отдыха и занятий спортом как профессиональных спортсменов, так и любителей», – отметил Диев.



Напомним, Ледовый Дворец спорта будет включать в себя саму ледовую арену, зал для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и зал для спортивных секций. Кроме того, во дворце предусмотрен зал скалолазания со скальным тренажером. Общая вместимость арены – более 3 тысяч человек.

Рекомендуем почитать