Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов: Целлюлозно-бумажное производство в крае активно развивается

Андрей Гнездилов: Целлюлозно-бумажное производство в крае активно развивается

28 декабря 2006 17:21
1

Заместитель губернатора края – руководитель департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации края Андрей Гнездилов провёл совещание с руководством «Енисейского ЦБК» – единственного в крае целлюлозно-бумажного комбината.

По итогам совещания заместитель губернатора заявил: «Впервые за последние десять лет целлюлозно-бумажная промышленность края, наконец, начала активно развиваться. Кризисные явления на предприятии полностью преодолены, и впервые, после нескольких лет убыточной работы, прибыль по предварительным данным составит более 100 млн. рублей. Выручка предприятия по итогам года выросла более чем на 50%, а на 2007 год запланированы рекордные инвестиции в объёме более 400 млн. рублей», - сказал заместитель губернатора.

«Теперь с уверенностью можно сказать, что глубокая переработка древесины в Красноярском крае активно развивается. В уходящем году мы запустили два новых крупных производства, ещё несколько будет введено в 2007 году. Преодолены кризисные ситуации на ведущих предприятиях лесной отрасли края. В целом, 2006 год можно назвать удачным. Положительная динамика развития налицо».

Рекомендуем почитать