Главная
>
Новости
>
В Шушенском задержаны подростки-вымогатели

В Шушенском задержаны подростки-вымогатели

29 декабря 2006 11:22
0

28 декабря сотрудники ОВД по Шушенскому району задержали молодых людей, которые подозреваются в вымогательстве. Как сообщает пресс-служба ГУВД Красноярского края, 18-летний учащийся и 17-летний безработный проникли через окно в дом по ул. Мичурина, где вымогали у сверстника тысячу рублей. Ведется расследование.

В тот же день сотрудник уголовного розыска УВД по Свердловскому району Красноярска задержали неработающего 19-летнего парня, который в квартире по ул. Кольцевая ударил бутылкой по голове 41-летнего мужчину и завладел деньгами и сотовым телефоном на общую сумму 5 тысяч рублей. Ведется расследование.

Сотрудники патрульно-постовой службы УВД по Красноярску задержали четверых молодых людей 16-17 лет, которые на ул. Щорса отняли у 17-летнего учащегося сотовый телефон стоимостью более 8 тысяч рублей. Ведется расследование.

Всего за минувшие сутки в Красноярском крае зарегистрировано 143 преступления, по которым возбуждены уголовные дела. В оперативной сводке 2 разбоя, 6 грабежей,30 краж, 2 угона автотранспорта. Сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 5 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Рекомендуем почитать