Главная
>
Новости
>
С Нового года прокуратуры Таймырского и Эвенкийского округов, а также входящие в их состав прокуратуры перестанут существовать

С Нового года прокуратуры Таймырского и Эвенкийского округов, а также входящие в их состав прокуратуры перестанут существовать

29 декабря 2006 11:47
0

С 1 января 2007 года прокуратуры Таймырского и Эвенкийского автономного округов, а также входящие в их состав прокуратуры Диксонского, Усть-Енисейского, Хатангского районов, Байкитского и Тунгусско-Чунского районов перестанут существовать. Как сообщили в прокуратуре края, ликвидация этих органов связана с объединением Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. Их полномочия будут переданы прокуратурам Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского муниципальных районов.

Прокуратура Таймырского района будет располагаться по ул. Театральная, 10 в Дудинке. В поселках Хатанга, Караул, Диксон дислоцируются подразделения районной прокуратура, возглавляемые заместителями прокурора района. Прокуратура Эвенкийcкого района располагается в пос. Тура на улице Смиридовича, 14. В поселках Байкит и Ванавара будут находиться ее подразделения, возглавляемые зампрокурора района.

Теперь с жалобами на решения прокуроров районов граждане могут обратиться в прокуратуру Красноярского края. Также туда могут направляться жалобы по наиболее значимым вопросам управления государственным имуществом, бюджетными средствами, земельными ресурсами, соблюдения природоохранного законодательства, а также по фактам коррупции и злоупотребления служебным положением.

Рекомендуем почитать