Главная
>
Новости
>
Работа КГУ «Красноярсксельлес» за год признана продуктивной

Работа КГУ «Красноярсксельлес» за год признана продуктивной

29 декабря 2006 14:35
0

С июня 2006 года КГУ «Красноярсксельлес» провело лесные аукционы в 14 сельских лесхозах-филиалах. Итоговые цифры объемов реализованной древесины составили 99,6 тыс.кубометров. Такие цифры привели в департаменте природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края.

В целом в 2006 году КГУ «Красноярсксельлес» была проделана большая работа. В частности, впервые началось внедрение рыночных отношений в лесопользование по сельским лесхозам-филиалам КГУ «Красноярсксельлес», осуществляющееся посредством проведения лесных аукционов – передачи участков лесного фонда в краткосрочное пользование. В течение года проводились работы по охране лесов от нарушителей, принимались меры по предотвращению и пресечению незаконных вырубок. Также велись сезонные мероприятия по охране лесов от пожаров, в предновогодний период охрана хвойных молодняков. Кроме того, появилось новое интересное направление в работе КГУ «Красноярсксельлес» – воспитательная работа со школьниками, отметили в департаменте.

В департаменте отметили, подводя предварительные итоги  уходящего года, можно отметить, что в сравнении с 2005 годом, объемы движения лесной продукции были увеличены в среднем в 2 раза. Следовательно, по выполненному объему в этом году работа КГУ «Красноярсксельлес» в целом оказалась более продуктивной.

Рекомендуем почитать