Главная
>
Новости
>
Красноярские школьники вновь смогут поступить в МГИМО без экзаменов

Красноярские школьники вновь смогут поступить в МГИМО без экзаменов

17 января 2007 17:06
2

Школьники Красноярского края начали подготовку к всероссийской олимпиаде по математике. Как сообщили 17 января в пресс-службе администрации края, она пройдет в Красноярске в начале февраля. Ее победители получат уникальную возможность поступить в один из престижных вузов страны – Московский государственный институт международных отношений (МГИМО).

На факультет международных экономических отношений без вступительных экзаменов зачислят семь человек. Решение провести всероссийскую олимпиаду в Красноярске было принято на заседании Попечительского совета МГИМО. Оно состоялось осенью 2006 года, в нем принял участие заместитель губернатора края Сергей Сокол. «Это решение было принято не случайно, - отметил он. - У Красноярского края уже есть опыт проведения подобных мероприятий. Правда, до этого момента они проходили только на региональном уровне. На этот раз возможность попробовать свои силы и сдать экзамены в московский вуз выпадает не только ученикам объединенного края: воспользоваться ей смогут и выпускники из Иркутска, Томска, Новосибирска». «Шесть выпускников из Красноярского края уже учатся в МГИМО, и, насколько я знаю, весьма успешно», - добавил Сокол.

По традиции школьников ожидает два испытания. Первый оборочный тур пройдет 4 февраля, второй, который определит победителей, назначен на 24 марта. Заявку на участие в олимпиаде можно подать до 1 февраля, регистрация проходит на сайтах КГПУ и МГИМО.

Напомним, олимпиада для выпускников в Красноярске проводится уже третий раз. В этом году она состоится в Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П.Астафьева.

Рекомендуем почитать