Главная
>
Новости
>
Красноярских журналистов научат работать со статистическими данными

Красноярских журналистов научат работать со статистическими данными

4 апреля 2007 19:53
0

6 апреля Красноярскстат проведет для журналистов семинар на тему «Как  правильно ориентироваться в море статистической информации». В пресс-службе Красноярскстата сообщили, что на семинаре будет рассказано о специфике работы со статистическими данными, о том, на каких принципах выстраивается общение службы со средствами массовой информации, а также где и как можно получить интересующую статистическую информацию.   

Специально в помощь журналистам информационный центр «Статистика»  подготовил «Краткий  статистический словарь», а также данные пилотного обследования «Семья и рождаемость», которые с другими раздаточными материалами будут презентованы каждому участнику семинара. Также состоится торжественное награждение журналистов, принимавших участие в информационно-разъяснительной работе по Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Целью семинара является формирование  представления о направлениях деятельности управления, технологиях сбора и обработки статистических данных, степени достоверности официальной статистики и объеме информационных ресурсов. На семинаре будет показан методический фильм «Мы информируем – Вы принимаете решение!».

Рекомендуем почитать