Главная
>
Новости
>
Убив собутыльника, железнодорожник отправил части тела в Омск и Кузбасс

Убив собутыльника, железнодорожник отправил части тела в Омск и Кузбасс

5 апреля 2007 10:38
0

Сотрудники транспортной милиции раскрыли убийство, совершенное в Свердловской области. Чтобы запутать следы, убийца расчленил жертву, и забросил части тела в вагоны порожняка. Поэтому страшные находки обнаружили железнодорожники Омской и Кемеровской областей, сообщил источник в МВД.

24 марта, на омской станции Входная в одном из вагонов под уголь работники станции обнаружили отрубленные человеческие руки, отнесение которых даже к половой принадлежности оказалось затруднительным делом. Сначала их определили как женские, а затем эксперты сошлись во мнении, что это неразвитые мужские руки. Исследование пальцев, ладоней, ногтей профессиональную сторону жизни убитого не выявило. Несмотря на хорошо снятые отпечатки пальцев установить личность погибшего также оказалось невозможно. На следующий день в дежурную часть Кузбасского УВДТ поступило сообщение о найденной в угольном вагоне человеческой голове. Сопоставить найденные руки с обнаруженной головой также не было никаких предпосылок, поскольку части тела могли принадлежать разным людям. Тем не менее, сопоставив номера вагонов, сыщики пришли к выводу, что голова и тело прибыли приблизительно из центральной части России, причем как наиболее вероятную, в плане определения места преступления, занимающиеся сортировкой вагонов специалисты называли Свердловскую область.

В лесополосе у свердловской станции Красноуфимск сыщики транспортной милиции наткнулись на тело человека, у которого отсутствовали голова и руки. Выяснилось, убийца проживал поблизости: два соседа, один из которых работал на железной дороге помощником машиниста, пошли выпить в лесополосу, где повздорили, и железнодорожник оказался в драке проворнее своего собутыльника. Нокаутировав соперника, помощник машиниста сходил за топором и пилой, которыми отрубил и отрезал голову и руки. С целью запутать расследование преступления он подбросил руки и голову в вагоны проходящего грузового поезда. Убийца знал, что 100-вагонный состав порожняка на какой-нибудь станции обязательно расформируют, поэтому голова и руки "уедут" в разных направлениях.

Жена погибшего смогла опознать тело лишь по нижнему белью. В настоящее время убийца, ему 27 лет, арестован.

Рекомендуем почитать