Главная
>
Новости
>
Порядок в день выборов депутатов Заксобрания Красноярского края будут охранять 10 тыс. милиционеров

Порядок в день выборов депутатов Заксобрания Красноярского края будут охранять 10 тыс. милиционеров

13 апреля 2007 13:07
0

Около 10 тыс. сотрудников милиции будут обеспечивать охрану порядка на территории Красноярского края в день выборов депутатов Законодательного собрания края 15 апреля. Об этом на встрече с журналистами 13 апреля сообщил начальник милиции общественной безопасности ГУВД края Александр Попов.

По его словам, только на избирательных участках в целях безопасности будут работать порядка 6 тыс. сотрудников внутренних дел. Остальные милиционеры будут обеспечивать охрану порядка на улице и в других общественных местах.

Попов отметил, что все избирательные участки края, а их 2178, уже обследованы сотрудниками милиции на предмет безопасности. «Мы обследовали каждый избирательный участок во всех территориях края, кроме того, провели проверку автотранспорта, который будет задействован для перевозки избирательной документации», – пояснил он. Попов добавил, что в работе над обеспечением безопасности во время выборов милиционерам активно помогают представители общественных организаций, частных охранных агентств, дружинники. «Они работают на безвозмездной основе, добровольно предлагая нам свою помощь», – сказал он.

Сотрудникам милиции, которые будут нести службу в день выборов, будет предоставлена возможность проголосовать самим. Кроме того, рассказал Попов, представители избирательных комиссий будут выезжать в органы внутренних дел, чтобы проголосовать могли также люди, которые в настоящее время находятся в следственных изоляторах.

Выборы в Законодательное собрание объединенного Красноярского края первого созыва пройдут 15 апреля 2007 года. В них будет использована смешанная система голосования - по единому общекраевому списку, по региональным спискам и по одно- и двухмандатные округам. В Законодательном собрании объединенного края будет 52 депутата. В нынешнем Законодательном собрании 42 депутата. Новому составу Заксобрания предстоит утвердить выдвинутую президентом России кандидатуру нового губернатора края.

Рекомендуем почитать