Главная
>
Новости
>
На гранты краевого конкурса «Книжное Красноярье» выделят 5 млн. рублей

На гранты краевого конкурса «Книжное Красноярье» выделят 5 млн. рублей

3 мая 2007 18:47
0

Разработано положение краевого конкурса «Книжное Красноярье» на предоставление краевых социальных грантов для издательских проектов в 2007 году. Порядок конкурса был утвержден Экспертным советом по издательской деятельности на его первом заседании 3 мая.

В «Книжном Красноярье» представлено восемь номинаций, пять из них на издание книг краеведческой тематики и три – литературы для детей. Их названия и условия будут озвучены пресс-службой краевой администрации в ближайшие дни после окончательного утверждения Экспертным советом. Заявки на конкурс будут приниматься с 15 мая до 15 июня.

Размеры грантов различны по номинациям. Суммарно из бюджета края будет выделено 5 млн. рублей. Известно, что сумма одного гранта не будет превышать 1 млн. рублей.

Напомним, изменения в закон «О краевых социальных грантах» были приняты на последнем заседании сессии законодательного Собрания. Решения о победителях будет принимать Экспертный совет по издательской деятельности - писатели, библиотекари, представители научной и педагогической общественности. Возглавляют Совет два сопредседателя - заместитель губернатора края Ольга Карлова и депутат Законодательного Собрания края Алексей Клешко. Часть изданного тиража грантополучатели будут обязаны передавать безвозмездно в библиотеки края.

Рекомендуем почитать