Главная
>
Новости
>
В Академгородке, возможно, вновь объявился непойманный 3 года назад маньяк

В Академгородке, возможно, вновь объявился непойманный 3 года назад маньяк

4 июня 2007 16:42
5

В красноярском Академгородке вновь замечен маньяк, напавший 3 года назад на студентку. Как сообщила 4 июня пострадавшая, в местном супермаркете она видела мужчину, очень похожего на того, кто напал на нее в роще. Девушка добавила, что затем видела этого же мужчину на окраине Академгородка. При этом она отметила, что не хочет обращаться в милицию. «Даже если этого человека поймают, навряд ли докажут, что на меня тогда напал именно он. Я даже не знаю, ведется ли расследование по уголовному делу. Думаю, в милиции уже все забыли про это», – отметила пострадавшая.

В Октябрьском РУВД города, которое занималось расследованием нападения, корреспонденту REGNUM-KNews отказались комментировать ситуацию. Начальник штаба и начальник следственной части управления сообщили, что не помнят, ведутся ли еще поиски преступника. «У нас полторы тысячи дел ежегодно. Откуда я помню?! Люди не помнят, что вчера было, а тут три года. Вы просто посмеялись надо мной», – сообщила начальник следствия Зоя Переленко. На просьбу уточнить информацию она сообщила, что предоставит ее только потерпевшей или ее представителям, но не представителю СМИ. «У вас свои законы, а у нас свои», – заявила она.

Напомним, нападение было совершено утром 12 мая 2004 года в роще Академгородка. Неизвестный мужчина средних лет напал на местную жительницу, студентку Красноярского госуниверситета, пытаясь задушить свою жертву. Пострадавшей удалось вырваться и убежать.

Рекомендуем почитать