Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся всероссийский турнир по дзюдо памяти Владимира Гулидова

В Красноярске открылся всероссийский турнир по дзюдо памяти Владимира Гулидова

28 июля 2007 16:21
0
В Красноярске открылся всероссийский турнир по дзюдо памяти Владимира Гулидова. На соревнования съехалось более 250 спортсменов, представляющих команды регионов России. Среди них  призер Кубка мира Наталья Соколова, победительница первенства Европы Марина Шедрухина и другие спортсмены. Кроме них в соревнованиях приняли участие члены сборной команды России.

С приветственным словом к участникам обратился технический директор ОАО "Красцветмет" Эдуард Мальцев. "Владимир Гулидов всю свою жизнь посвятил Красноярску, своему заводу и, конечно же, спорту. Я желаю зрителям увидеть красивые, напряженные схватки, а спортсменам - бороться честно. Пусть победит сильнейший", - отметил он. После открытия турнира собравшиеся почтили минутой молчания память Владимира Гулидова. По окончании официальной церемонии открытия перед зрителями выступил танцевальный коллектив "Другой уровень".

"Проведение этого ежегодного турнира - очень важное событие. Единоборства вообще очень популярны в Красноярском крае. Все единоборства, не только вольная борьба. Сейчас, быть может, мы не так сильны в дзюдо, но все равно существует очень много спортивных школ этого вида спорта, и очень много ребятишек желают им заниматься", - сообщил присутствующий на соревнованиях руководитель агентства по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярского края Павел Ростовцев.

Сразу после этого начались финальные схватки турнира.  

Рекомендуем почитать