Главная
>
Новости
>
В лагере «ТИМ Бирюса. 2007» торжественно открылась вторая смена

В лагере «ТИМ Бирюса. 2007» торжественно открылась вторая смена

10 августа 2007 12:02
0

9 августа в лагере «ТИМ Бирюса. 2007» состоялось торжественное открытие второй смены. В лагерь заехали более 1200 молодых людей – участников дружин «Енисейские патриоты», «Волонтеры», «Молодая гвардия» и дружина «Рубильник», объединившая в себе молодежные субкультуры. Поздравить молодежь с открытием лагеря приехали заместители губернатора края Ольга Карлова и Михаил Котюков, член Совета федерации РФ Вячеслав Новиков, главный федеральный инспектор в Красноярском крае Николай Худых, депутаты Заксобрания края Юрий Швыткин и Александр Симановский.

Обращаясь к молодежи, Вячеслав Новиков выразил свою точку зрения на цели и задачи лагеря «Бирюса 2007». «Я считаю, что этот лагерь нужен, для того чтобы вы поняли, что ваша инициатива не проходит бесследно, а может быть реализована и воплощена в жизнь. Тем самым вы приучаете власть разговаривать и считаться с вами, а это путь к тому самому гражданскому обществу, которое мы строим вместе», – сказал он.

После приветственных слов представители краевых властей сделали, ставшую уже традиционной, зарубку на календарно-маршрутном столбе «Бирюса-2007», обозначающую первый день работы лагеря. Представители молодежи, в свою очередь, торжественно подняли над лагерем флаги своих дружин. По словам руководителя агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края Константина Гуреева, вторая смена «ТИМ Бирюса 2007» является более дисциплинированной по сравнению с первой. «Эта смена более дисциплинирована, но не так сильная по энергетике, по сравнению с первой. Конечно это первые впечатления, но посмотрим что будет в конце. Уверен, что эта смена даст тоже хорошие результаты, прежде всего в проектной деятельности», – пояснил он.

Отметим, участниками второй смены «ТИМ Бирюса 2007» является молодежь более чем из 30 территорий Красноярского края, из Набережных Челнов, Хабаровска, Екатеринбурга и Новосибирска.

Напомним, первая смена молодежного лагеря «ТИМ Бирюса 2007» пробыла в лагере с 31 июля по 6 августа. В течение пяти дней участники лагеря – дружины «КВН», «СФУ», «Х-спорт», «Туристы» участвовали в мероприятиях активного отдыха: поход в пещеры, отдых на пляже, спартакиада, конкурсе «Мисс Бирюса». За это время ребята приняли участие в круглых столах, тренингах, мастер-классах по таким направлениям как риторика, актерское мастерство, тайм-менеджмент, проектный менеджмент, PR и другие.

Рекомендуем почитать