>
"Красный Яр" - чемпион России в 10-ый раз!

18 октября 2001 10:00
0
Вчера, 17 октября, на стадионе 'Авангард' прошла третья, решающая игра суперфинала Чемпионата России по регби. За титул чемпиона боролись красноярские регбийные клубы 'Красный Яр' и 'Енисей СТМ'. Судил матч французский арбитр Жан-Кристоф Гасту. В первом тайме Александр Закарлюк, самый опытный игрок 'Яра', сделал две попытки, и 'Яр' повел в счете. Команды ушли на пятиминутный перерыв со счетом 13:8 в пользу 'Яра'. Во втором тайме преимущество 'яровцев' укрепилось. Итог встречи - 23:15. 'Красный Яр' в очередной раз стал чемпионом России. На послематчевой пресс-конференции Владимир Грачев, главный тренер 'Красного Яра', анализируя встречу, сказал, что такой важный матч играется до первой ошибки. Игроки 'Енисей СТМ' в середине первого тайма ошиблись в атаке. 'Яровцы' мгновенно перехватили 'дыню ' и сделали занос. Затем последовала реализация. В итоге 'Красному Яру' досталось восемь довольно легких очков, и перелом во встрече был намечен. Александр Первухин, главный тренер 'Енисей СТМ', комментируя игру своей команды, сказал, что ребятам не хватило эмоционального запала. Очень много сил было отдано второй игре суперфинала. 'Яровцев', добавил тренер, можно было победить активной игрой с флангов. Но, по мнению Александра Первухина, 'сибмашевцы' с самого начала стали играть не в свою игру. Теперь непримиримым соперникам предстоит встретиться в полуфинале Кубка мира по регби.