Главная
>
Новости
>
В субботу в Красноярск прибывает делегация Международной финансовой корпорации во главе с исполнительным директором Всемирного банка Реконструкции и Развития Питером Войке.

В субботу в Красноярск прибывает делегация Международной финансовой корпорации во главе с исполнительным директором Всемирного банка Реконструкции и Развития Питером Войке.

18 октября 2001 15:40
0
В субботу, 20 октября, в Красноярск прибывает делегация Международной финансовой корпорации во главе с исполнительным директором Всемирного банка Реконструкции и Развития Питером Войке. В состав делегации входят руководители департамента по Центральной и Восточной Европе, а так же руководители департамента развития и инвестирования в горнодобывающую промышленность. В субботу, в день приезда, делегация собирается встретиться с губернатором Красноярского края Александром Лебедем и обсудить вопросы экономического развития края. Также во время визита делегации пройдут переговоры между Международной финансовой корпорацией и ОАО 'Красноярская угольная компания' о кредите для красноярских угольщиков. Принципиально вопрос о выделении 300 миллионов долларов - таков размер кредита - был решен 12 июля, в ходе визита Джеймса Вульфенсона, президента Всемирного Банка, в состав которого входит корпорация. Исполнительный вице-президент Международной финансовой корпорации Питер Войке осмотрит угольные разрезы 'Красугля' и примет решение о степени участия Международной Финансовой корпорации в выделении кредита. Не исключено, что Финансовая корпорация выступит гарантом для 'Красугля'. Кредит необходим компании для ее дальнейшего развития, поскольку красноярские угольщики к 2010 году планируют в 2 раза (до 85 млн. тонн в год) увеличить объем добычи. 'Красуголь' ожидает, что кредит может быть предоставлен траншами не менее чем на 10 лет, каждый под 6-8% годовых. В воскресение, 21 октября, визит делегации Международной финансовой корпорации завершится.

Рекомендуем почитать