Главная
>
Новости
>
Кинопарк «Пикра» в суде требует почти 1,5 млн рублей за пропавшую фирменную вывеску (фото)

Кинопарк «Пикра» в суде требует почти 1,5 млн рублей за пропавшую фирменную вывеску (фото)

24 сентября 2007 11:46
5

ЗАО «Семейно-развлекательный комплекс «Кинопарк Пикра» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с исковым заявлением к ООО «Фогест» с требованием о возмещении убытков в размере 1,397 млн рублей.

Как сообщили ИА KNews в пресс-службе суда, в исковом заявлении указано, что 3 февраля 2007 года ООО «СК «Енисей» совместно с представителями ответчика произвело демонтаж имущества кинопарка (макета самолета, врезавшегося в фасад здания, надписи «Кинопарк «Пикра» и изобразительного элемента под маску и солнце) со здания на ул. Перенсона. После демонтажа ответчик вывез указанное имущество в неизвестном направлении.


Фасад красноярского кинопарка «Пикра» (http://krsk.krom.su/XXI/Krasnoyarsk_XXI_5/Krasnoyarsk_XXI_5.jpg)

Кинопарк считает, что «в результате противоправных действий ответчика ему причинены убытки в виде реального ущерба». Судебное разбирательство по делу назначено на 11 октября.


Фасад красноярского кинопарка «Пикра»

Напомним, что муниципальное здание кинопарка в 2006 году было продано «Фогесту» за 30 млн. рублей вместе с земельным участком. При продаже покупателя обязали не расторгать договор аренды с ОАО «Пикра», заключенный городской администрацией до 2023 года. Ранее новые владельцы здания заявляли о том, что фирменная вывеска кинопарка была установлена на здании незаконно. Кинопарк, в свою очередь, пытался решить возникший спор с помощью прокуратуры.

Рекомендуем почитать