Главная
>
Новости
>
Библиотеки в районах края получат новую книгу красноярского писателя Анатолия Чмыхало

Библиотеки в районах края получат новую книгу красноярского писателя Анатолия Чмыхало

9 октября 2007 15:48
0

9 октября в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края прошла встреча знаменитого сибирского писателя Анатолия Чмыхало с работниками библиотек. Творческая встреча организована в рамках краевого семинара заведующих муниципальными библиотеками, в котором приняли участие работники библиотек из 29 территорий Красноярского края. Анатолий Чмыхало представил на встрече свою новую книгу «В царстве свободы».

Дилогия «в стихах и прозе» (роман «Ночь без сна» и сборник стихотворений «Плач о России») является своеобразным итогом творческой биографии писателя, в которой он повествует о событиях собственной жизни, друзьях, близких и коллегах. В книгу также включены фотографии из личного архива писателя. На встрече Анатолий Чмыхало отвечал на вопросы читателей и читал новые произведения.

Из тысячи экземпляров нового издания в краевой библиотеке останется шесть. 29 экземпляров отправились в региональные библиотеки: в конце презентации каждый представитель районных библиотек получил в дар экземпляр дилогии с подписью автора, а со словами благодарности Анатолию Чмыхало выступила директор краевой библиотеки Татьяна Савельева. Оставшаяся часть тиража поступит в свободную продажу. Как сообщил журналистам генеральный директор ПИК «Офсет», выпустившего книгу, Александр Кузнецов, днем 16 октября состоится ещё одна встреча красноярцев с автором в Литературном музее.

Рекомендуем почитать