Главная
>
Новости
>
Убийцей железногорской школьницы оказался ее знакомый

Убийцей железногорской школьницы оказался ее знакомый

15 октября 2007 16:19
0

Убийцей железногорской школьницы оказался ее 16-летний знакомый. Прокуратура Красноярского края сообщила, что преступник задержан 11 октября. Его личность была установлена следователями в результате допросов десятков знакомых убитой, а также лиц, находившихся в том ночном клубе «Байкал», где погибшая провела последнюю ночь.

13 октября мера пресечения для подозреваемого была изменена на содержание под стражей. Затем подросток признал свою вину в присутствии адвоката. 16-летний убийца являлся учащимся вечерней школы Железногорска. С погибшей он был ранее знаком и встретился с ней в ночь убийства в клубе «Байкал». Причины и обстоятельства преступления все еще выясняются.

Окончательные выводы будут сделаны после завершения расследования. В интересах следствия обстоятельства преступления не детализируются. Отметим, что малолетний преступник состоял на учете в милиции, был склонен к употреблению алкоголя. В настоящее время арестованный проверяется на причастность к совершению других преступлений.

Рекомендуем почитать