Главная
>
Новости
>
Согласно соглашению, подписанному губернатором Александром Лебедем с министерством образования РФ, в сельские школы края будет поставлено 1639 компьютеров на сумму 37 миллионов рублей.

Согласно соглашению, подписанному губернатором Александром Лебедем с министерством образования РФ, в сельские школы края будет поставлено 1639 компьютеров на сумму 37 миллионов рублей.

23 октября 2001 16:35
0
Сегодня в Красноярском институте повышения квалификации работников образования губернатор Красноярского края Александр Лебедь торжественно вручал компьютеры представителям сельских районов края. Техника была распределена по школам в соответствии с численностью учащихся: Б-Улуйский и Пировский районы получили по 20 компьютеров, Богучанский район - 70, Енисейский и Н-Ингашский - 54, Курагинский - 56. Эта акция проводится в рамках Федеральной программы 'Компьютеризация сельских школ - 2001' и недавно принятой краевой целевой программы 'Информатизация общего образования'. Стоимость мероприятий по информатизации общего образования края составляет 202,9 млн руб. Согласно соглашению, подписанному между Министерством образования России и администрацией Красноярского края, всего в сельские школы края должно быть поставлено 1639 компьютеров на сумму 37 миллионов рублей. При этом половину расходов на эти цели взяли на себя краевые власти. Следующим этапом информатизации общего и среднего образования края станет компьютеризация городских школ. Подобная работа проводится в Красноярском крае уже в течение нескольких лет. В соответствии с краевой целевой программой 'Стабилизация и развития образования' созданы и работают ресурсные центры в Красноярске и Ачинске, а уже к концу года планируется их открытие в Ужуре и Канске. Краевым институтом повышения квалификации работников образования проводится обучение учителей работе с компьютером и новейшими информационными технологиями. На сегодняшний день только в региональном центре Интернет-образования обучено уже около 1000 учителей.

Рекомендуем почитать