Главная
>
Новости
>
Хлопонин посетил строительную площадку железногорской ТЭЦ

Хлопонин посетил строительную площадку железногорской ТЭЦ

1 ноября 2007 15:14
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 1 ноября посетил строительную площадку железногорской ТЭЦ. Вместе с ним на ТЭЦ побывали его первый заместитель Александр Новак, заместитель Анатолий Тихонов, вице-спикер ЗС Анатолий Ромашов, главы Сосновоборска и Железногорска Сергей Пономарев и Геннадий Баховцев.

Руководитель красноярского филиала Росатомстроя Валерий Пойлов показал губернатору схему расположения объектов ТЭЦ и рассказал, что на ТЭЦ выполнены работы первой очереди, что позволяет осуществлять поставку оборудования. В среднем в сутки поступает 3-4 вагона с оборудованием. По словам Пойлова, в настоящее время первый котел уже установлен на площадке. Пойлов заверил губернатора, что финансирование и строительные работы на ТЭЦ ведутся в срок: "Задержек финансирования нет, работы также ведутся в сроки, установленные директивными документами", а также сообщил, что на площадке работает 605 строителей в две смены. "Скорость выполнения работ дает уверенность, что третий и четвертый котлы будут установлены с опережением намеченных прежде сроков", - добавил он.

Губернатор задал Пойлову интересующие его вопросы, после чего отправился в Сосновоборский автомеханический техникум, чтобы встретиться с учащимися и педколлективом.

Рекомендуем почитать