Главная
>
Новости
>
В кинопарке «Пикра» пройдет краевая научно-практическая конференция добровольных молодежных дружин

В кинопарке «Пикра» пройдет краевая научно-практическая конференция добровольных молодежных дружин

15 ноября 2007 10:34
0

16 ноября в Красноярске в кинокомплексе «Пикра» пройдет краевая научно-практическая конференция «Добровольные молодежные дружины: традиции и современность». Как рассказала куратор проекта Ольга Папенькина, событие будет проходить в форме проведения круглых столов и секций по темам: «Инновационные технологии в области профилактики правонарушений среди молодежи», «Роль средств массовой информации в освещении деятельности молодежных дружин», «Первичная профилактика наркозависимости среди подростков», «Рекрутинг активистов движения ДМД», «Модель работы отряда дружинников на примере отряда «Мы №1».

В торжественном открытии конференции примут участие заместитель губернатора края Ольга Карлова, депутаты ЗС края Юрий Абакумов, Юрий Швыткин и Алексей Клешко; начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУВД по краю Владимир Вараксин. На конференции прозвучат выступления на тему профилактики правонарушений в Красноярском крае на 2007-2009 года, о взаимодействии сотрудников правоохранительных органов с общественными организациями правоохранительной направленности, реализации краевой целевой программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае на 2007-2009 годы» и отчет о выполнении мероприятий дружины в рамках данной программы.

Более 300 молодых людей – участников добровольных дружин – подали заявку на участие в конференции, в том числе ребята из 26 муниципальных образований края. В завершении конференции пройдет награждение активистов ДМД по итогам 2007 года и будет сформулировано предложение от участников молодежных добровольных дружин к законодательной власти Красноярского края: молодежь инициирует подготовку краевого законопроекта «Об общественных организациях правоохранительной направленности». Отметим, с сентября этого года «Добровольная молодежная дружина» провела  общественные акции «Проводи девушку», «Лапы прочь от детей», «Безопасный переход».

Рекомендуем почитать