Главная
>
Новости
>
УФАС оштрафовало членов конкурсной комиссии СФУ на 50 тыс. рублей

УФАС оштрафовало членов конкурсной комиссии СФУ на 50 тыс. рублей

15 ноября 2007 18:48
0

Члены конкурсной комиссии Сибирского федерального университета оштрафованы на 50 тыс. рублей каждый за нарушение конкурсных прав. Решение о наложении фиксированного штрафа было принято красноярским управлением антимонопольной службы России по итогам рассмотрения жалобы на результаты проведенного конкурса на реконструкции главного корпуса СФУ. Как рассказал корреспонденту ИА KNews заместитель начальника УФАС по Красноярскому краю Олег Харченко, антимонопольное ведомство предписало устранить нарушение конкурентных прав.

Жалобу на итоги конкурса подал один из его участников – ООО «Технострой», который проиграл в нем, несмотря на то, что оценил реконструкцию главного корпуса СФУ на 1 млн. рублей меньше, чем победитель конкурса – СК ООО «Сибиряк», предложивший 350 млн. рублей. Отметим, что предложение ООО «Сибиряк» в точности совпало с предварительной оценкой стоимости реконструкции.

По словам Олега Харченко, подобный случай с наложением именно фиксированного штрафа на членов комиссии стал первым в истории красноярского УФАС.

Рекомендуем почитать