Главная
>
Новости
>
Красноярская государственная медакадемия готовится отметить юбилей

Красноярская государственная медакадемия готовится отметить юбилей

19 ноября 2007 13:14
0

Красноярская государственная медицинская академия 21 ноября отметит 65 лет со дня своего основания. В годы Великой Отечественной войны 21 ноября 1942 года был подписан приказ о создании Красноярского медицинского института, базой которого явились эвакуированные Воронежский стоматологический, Ленинградский первый и второй педиатрический и стоматологический институты.

"65 лет для вуза - это молодость, сказал проректор по информационным и инновационным технологиям доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Россиев. - Сегодня Красноярская медакадемия самый динамично развивающийся вуз России. Наша особенность - сочетание верности медицинским традициям и стремительное развитие инновационного потенциала. Изменения к лучшему происходит не только во внешнем облике вуза, в насыщении учебным оборудованием, но и, самое главное, в головах студентов и сотрудников. Сейчас в развитии вуза участвуют практически все, как единая команда".

За 65 лет работы академия подготовила для лечебных учреждений Сибири и Дальнего Востока около 40 тыс. специалистов различного профиля. Сейчас в ее стенах на пяти факультетах обучающихся свыше 4 тыс. студентов, а в Институте последипломного образования повышают врачебную квалификацию сотни медицинских работников со всего Красноярского края из республик Хакасия, Тува и Якутия. Красноярские медики также сотрудничают со специалистами из Японии, США, Германии, Австралии, Норвегии, Дании, Индии.

Праздник начнется 21 ноября в главном корпусе: студенты презентуют свои факультеты, каждый пришедший на праздник сможет сделать подарок академии своими руками, написать поздравления и выиграть различные призы, полезные для здоровья, сообщили в пресс-службе вуза. Затем в актовом зале главного корпуса начнется торжественный вечер.

Рекомендуем почитать