Главная
>
Новости
>
В Красноярске появится новый парк

В Красноярске появится новый парк

19 ноября 2007 14:49
1

В Красноярске должен появиться парк имени 400-летия города. Об этом 19 ноября журналистам заявил заместитель главы города Василий Куимов. По словам вице-мэра, 400 лет – очень серьезная дата, поэтому о начале строительства необходимо задуматься уже сейчас, поскольку до ее наступления осталось совсем немного времени. «380-летие Красноярска мы будем отмечать уже в следующем году. А некоторые историки считают, что мы ведем неправильный подсчет, и город был основан на 12 лет раньше, чем принято считать. Таким образом, осталось совсем немного времени, чтобы обдумать идею создания парка имени 400-летия Красноярска», – заявил Василий Куимов.

Он добавил, что в работе над созданием проекта парка должны принять участие и горожане, и именно они должны определить место под парк и его тематику. «Пусть жители города вносят любые свои предложения по поводу появления этого парка. На городском форуме мы часто обсуждаем серьезные вопросы и принимаем конкретные решения по многим вопросам. С другой стороны мы заручимся поддержкой структур, которые уже имеют опыт в подобных делах», – отметил заместитель мэра.

Он подчеркнул, что решение о создании парка имени 400-летия города необходимо принять в дни празднования 380-летия Красноярска, чтобы сделать его более значимым.

Рекомендуем почитать