Главная
>
Новости
>
«Роев ручей» получит из городского бюджета 22 млн. рублей на теплые вольеры

«Роев ручей» получит из городского бюджета 22 млн. рублей на теплые вольеры

20 ноября 2007 20:03
10

22 млн. рублей будет выделено из бюджета Красноярска на обустройство вольеров для жирафов в парке флоры и фауны «Роев ручей». Соответствующая корректировка бюджета 2007 года была принята на заседании сессии Горсовета 20 ноября.

По словам начальника департамента экономики Владимира Щербенина, деньги будут направлены на новое строительство и завершение ранее начатых работ. В частности, будут доделаны теплые полы в вольерах, установлены кондиционеры и ограждения, подготовлена площадка для выгула животных зимой, начато строительство вольеров для купания. В обновленных вольерах будет содержаться 68 экзотических животных, включая жирафов, зебр, антилоп и птиц.

Во время обсуждения вопроса часть депутатов высказалась о выделении денежных средств парку негативно. По словам Надежды Сафроновой, «необходимо четко расставить приоритеты – деньги нужны не жирафам, а нищим семьям». Депутат Владислав Жуковский отметил, что обустройство «Роева ручья» производится в первую очередь для детей. «Не надо жалеть денег на ребятишек. Необходимо собрать выездную комиссию в парке, и тогда все мы увидим, что бюджетные деньги не зарываются в песок», - сообщил он. Депутат Владимир Чащин отметил, что в текущем году «Роев ручей» заработал от посещений 25 млн. рублей.

После споров корректировка бюджета и выделение дополнительных средств для парка были приняты.

Рекомендуем почитать