Главная
>
Новости
>
В отношении директора красноярской стройфирмы возбуждено уголовное дело

В отношении директора красноярской стройфирмы возбуждено уголовное дело

14 декабря 2007 15:53
0

13 декабря в отношении генерального директора ООО «Производственно-строительная компания «21 век» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145-1 УК РФ «Невыплата зарплаты». Об этом ИА KNews сообщили в прокуратуре Красноярского края. Санкция статьи в числе прочих видов ответственности предполагает наказание в виде лишения свободы.

Такое решение принял Следственный отдел по Советскому району Красноярска СУ СК при прокуратуре РФ после проверки по заявлениям работников компании о невыплате им свыше двух месяцев заработной платы.

Гендиректор подозревается в том, что из личной заинтересованности с 1 августа по 1 ноября не выплатил заработную плату 374 работникам в размере 15,39 млн рублей, имея при этом реальную возможность оплаты труда.

На момент возбуждения уголовного дела задолженность по заработной плате не погашена. Расследование уголовного дела взято прокуратурой края на контроль.

Отметим, это уже не первая претензия правоохранительных органов к структурам, входящим в группу компаний «21 век»: ранее ГУВД по Красноярскому краю возбудило в отношении гендиректора ООО «Специализированная строительная компания «21 Век» уголовное дело по факту сокрытия от уплаты налогов.

Рекомендуем почитать