Главная
>
Новости
>
Сегодня в ГУВД Красноярского края прошла пресс-конференция, посвященная работе дежурных частей милиции, организации раскрытия преступлений по "горячим следам" и розыску без вести пропавших.

Сегодня в ГУВД Красноярского края прошла пресс-конференция, посвященная работе дежурных частей милиции, организации раскрытия преступлений по "горячим следам" и розыску без вести пропавших.

2 ноября 2001 17:00
0
Сегодня, 2 ноября, в Главном управлении внутренних дел Красноярского края прошла пресс-конференция, посвященная работе дежурных частей милиции края, организации раскрытия преступлений по "горячим следам" и розыску без вести пропавших. В настоящий момент на территории Красноярского края существует 82 дежурных части, в которых работает более 800 сотрудников милиции. Главные задачи этих подразделений - обеспечить сбор информации о происшедших преступлениях и немедленно принять меры для раскрытия преступлений по "горячим следам". В каждой дежурной части сформированы оперативно-следственные группы, выезжающие на место преступления, после того как информация о случившемся попадает на пульт дежурного. К каждой части прикреплено максимум три группы, в то время как за сутки происходит около 40 преступлений. Координируя работу групп, дежурному приходиться отдавать приоритет тяжким преступлениям - убийствам, грабежам, разбоям. Неудивительно, что подчас милиционеры прибывают на место преступления через несколько часов после вызова. При этом только в Красноярске за 9 месяцев 2001 года совершено 19 040 преступлений, из которых сотрудники дежурных частей раскрыли 11 417. В настоящий момент все дежурные части Красноярского края компьютеризированы, что облегчает работу дежурных и связь между отделениями милиции. В частности, локальная компьютерная сеть, включающая в себя весь Красноярский край, существенно облегчает розыск пропавших без вести. По словам заместителя начальника оперативного отдела ГУВД Виктора Мамаева, большую помощь в компьютеризации дежурных частей, оказала администрация Красноярского края.

Рекомендуем почитать