Главная
>
Новости
>
На пост мэра Абакана не зарегистрирован ни один кандидат

На пост мэра Абакана не зарегистрирован ни один кандидат

9 января 2008 10:40
0

Избирательная комиссия Абакана пока не зарегистрировала ни одного кандидата на пост главы хакасской столицы. Как сообщила 9 января корреспонденту ИА KNews председатель горизбиркома Маргарита Лавриненко, в настоящий момент о своем желании участвовать в выборах комиссию уведомили 5 человек. Из них четверо самовыдвиженцы, один выдвинут политической партией. Единственной партией, желающей видеть своего представителя на посту главы Абакана, стала ЛДПР. Сейчас партия собирает необходимые документы для выдвижения своего кандидата Валерия Старостина.

Нынешний мэр города Николай Булакин также заявил о своем желании баллотироваться на следующий срок. Поскольку он намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец, до 26 января ему необходимо предоставить в избирком подписные листы. Кроме него подписи граждан должны предоставить еще 3 кандидата – Игорь Вжеч, Владимир Жедик и Ольга Жерновец.

Документы от желающих участвовать в выборах будут приниматься в горизбиркоме до 26 января.

Напомним, выборы на пост главы столицы Хакасии состоятся 2 марта одновременно с выборами президента Российской Федерации. В этот же день пройдут выборы в Городской совет Красноярска, выборы мэра Красноярска и муниципальные выборы в территориях края.

Рекомендуем почитать