Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет чемпионат города по художественной гимнастике

В Красноярске пройдет чемпионат города по художественной гимнастике

9 января 2008 11:43
0

9 - 10 января в спортивном комплексе СДЮСШОР «Энергия» на ул. Бограда состоится чемпионат Красноярска по художественной гимнастике. В чемпионате примут участие сборные команды районов города, сформированные по итогам отборочного тура, прошедшего в декабре 2007 года, сообщили в Красспорте.

Состав каждой команды – 10 человек в возрасте от 7 до 13 лет. Юные гимнастки представят на суд судейской бригады и зрителей программы с булавами, лентами, обручами, мячами. Чемпионат является квалификационным и позволяет выполнить спортсменкам разряды от юношеского до кандидата в мастера спорта.

На протяжении трех последних лет чемпионат города завершается турниром «Lady Cap», в рамках которого проходят соревнования среди тренеров по художественной гимнастике. По словам организаторов, в этом году в программу турнира включены выступления и команд родителей юных спортсменов. Кроме того, с показательными выступлениями в рамках турнира выступят тренеры по спортивной гимнастике и акробатике.  Церемония открытия чемпионата пройдет в 14 часов 9 января.

Рекомендуем почитать