Главная
>
Новости
>
Убытки «КАМАЗа» от отмены «Дакара» составят более миллиона евро

Убытки «КАМАЗа» от отмены «Дакара» составят более миллиона евро

9 января 2008 13:00
0

8 января гонщики российской команды «КАМАЗ-Мастер» вернулись на родину после проведения тестовых гонок на новых машинах – но не в Марокко, как планировалось, а в Испании. Отправиться на тестовые гонки команда «КАМАЗ-Мастер» решила после того, как 4 января организаторы легендарного ралли «Дакар», которое должно было состояться с 5 по 20 января, приняли решение об отмене гонок из-за угрозы террористических атак в Мавритании.

«По сути, команда «КАМАЗ-Мастер» готовилась к «Дакару» весь год, – сказал в интервью агентству «Весь спорт» директор по информационной политике ОАО «КАМАЗ» Владимир Самойлов, – с большими основаниями мы рассчитывали взять реванш за прошлогоднее поражение – теперь уже на новых машинах, и вот... Я даже не говорю об убытках – хотя по предварительным подсчетам они для нас составляют более одного миллиона евро».

По словам Самойлова, многие гонщики, намеревавшиеся стартовать на «Дакаре-2008», теперь примут старт в другой гонке: «Значительная часть элитных гонщиков, рассчитывавших на участие в «Дакаре-2008», поедут в ралли-рейде «Санкт-Петербург – Пекин», большая часть которого пройдет по территории нашей страны в июне этого года. По крайней мере, они об этом заявляли после отмены «Дакара». Насчет нашей команды могу точно сказать, что участие в этом ралли-рейде значится в планах», – отметил он.

Рекомендуем почитать