Главная
>
Новости
>
Красноярский музейный центр устроит «Негламурную ёлку»

Красноярский музейный центр устроит «Негламурную ёлку»

9 января 2008 13:19
0

В ночь с 12 на 13 января Красноярский музейный центр устроит «Негламурную ёлку». Гостей ждут новогодние выставки, негламурные перфомансы, этническая музыка и святочные забавы, сообщили в информационном центре музея.

На Платформе будет работать гиперинсталляция «Неснежный городок», организаторы подготовили «Неснежный лабиринт с недетскими рисунками», арт-аттракционы, конкурс Дедов Морозов и праздничный слэм с негламурными зайчиками. В фойе пройдут игрища и другие святочные забавы «Гуляй, гуляй!». Там же откроется выставка «Подарки, которых не видно», на которой сюрприз можно будет изучить на ощупь.

В Левом Кармане на выставке «Арт-валенок», где представлены необычные арт-объекты из привычных валенок, пройдет перфоманс «Ода валенку»: песни, стихи, эссе, забавные истории. Откроются новые выставки: «Арт-крыски» - художественное перевоплощение компьютерных мышей, фотовыставка Катерины Кравцовой и Станислава Кадрулёва из Улан-Уде «Негламурное ню». Пройдет перфоманс «Очищение от гламура» от Бориса Виноградова и Ларисы Николаевой (Улан-Уде).

В Правом Кармане откроется выставка «О чем мечтают в стужу», на которой организаторы обещают запах сена и атмосферу летнего отдыха в деревне. Здесь же можно будет увидеть «Новогоднюю коллекцию»: детские рисунки «Новогоднее настроение», авторские ёлочки и ёлки, коллекцию старинных елочных игрушек и открыток. На площадке «Ирония судьбы, или баня» будут проводиться гадания.

На Козырьке будет работать арт-кафе «Субботаж» с новогодними гаданиями, играми, сюрпризами. В меню этно-бара - глинтвейн и сбитень. На Козырьке будет играть разнообразная этническая музыка: женское горловое пение Юлии Черновой (Хакасия), Владимир Ясинский, представитель национальной автономии Фердинандо Бустелли, трио гитаристов «Лас гитарас», Театр индийского танца, хореографический ансамбль «Агат». Также в программе дефиле зимней коллекции валенок от Театра мод Елены Антиповой и интерактивные игры от клуба «Авалон».

В конференц-зале будет идти праздничная программа «Неголубой огонёк», где можно будет услышать мировые хиты от группы «Weekend» (Красноярск), диско-джаз от группы «Джем хаус» (Красноярск), дефиле «Отвяз» из Улан-Удэ.

Рекомендуем почитать